Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs
Con una ubicación privilegiada a 300 metros de la Havan, el apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs tiene capacidad para 5 huéspedes. El apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
Este apartamento se encuentra a unos 10 minutos en coche del Mirador do Encanto y la Playa da Ilhota está situado a unos 5 km. Desde el apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs, el Puente de los Suspiros está a unos 2 km.
El establecimiento da a la ciudad y consta de una cocina totalmente equipada y una sala de estar. El apartamento ofrece 2 dormitorios. Los huéspedes podrán usar 2 cuartos de baño. Además, dispone de una lavadora.
Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada del apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs, amueblada con un hervidor eléctrico, nevera y un horno para tu comodidad.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Acceso a Internet
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Сortinas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs?
Los huéspedes del apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mirador do Encanto, situado a unos 3 km. Otros lugares de interés son el Puente de los Suspiros ( 2 km) y la Playa da Ilhota ( 5 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs al centro de la ciudad. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs?
El apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en el apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs?
En el apartamento Estancia completa a 500 m del mar en Itapema - STWs se ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico, una nevera y un horno. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este alojamiento?
Este alojamiento tiene capacidad para alojar hasta 5 huéspedes.